Среда
24.04.2024
05:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Александровский детский сад "Солнышко"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 16 » Знакомство с библиотекой
09:43
Знакомство с библиотекой

   Знакомство с библиотекой для дошколят - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с раннего возраста. Дети - самые благодарные, внимательные слушатели и активные читатели. 

   Воспитанники  детского сада «Солнышко» (2 младшая группа) с воспитателем Атаевой Ларисой Валерьевной посетили Александровскую сельскую библиотеку. Состоялось первое  знакомство с  заведующей  библиотекой  - Песоцкой Ольгой Павловной, которая  провела экскурсию по библиотеке.

   Ребятишки гуляли  по библиотечным «улочкам»,  узнали, что книги располагаются на книжных полках - стеллажах, с интересом заглядывали в каталожные ящички,  узнали - чем отличается книга для взрослых от детской книги,  посмотрели, какие бывают большие (на примере Большой Российской энциклопедии) и самые маленькие по размеру, хотя и не детские, книги.

   Ответили на вопросы воспитателя:

-Для чего нужны библиотеки?
- Кто такой библиотекарь? 
- Чем отличается книжный магазин от библиотеки?

- Где хранятся книги?
         Конечно,  больше всего малышей привлекли яркие и  красочные детские книги, с красивыми картинками, которые они с удовольствием полистали. А затем, вместе с библиотекарем погрузились в мир героев сказок, с помощью красочной презентации «Угадай - ка, сказку». Убедившись, что все ребята великолепно  справились  и очень хорошо знакомы с детскими сказками, библиотекарь предложила  интерактивную игру по сказке «Теремок». Игра построена таким образом, что детям пришлось не только слушать сказку, но и отвечать на вопросы героев сказки математического и логического характера.

   Библиотека не прощается с детишками из детского сада, а ждет их уже как постоянных, пусть еще маленьких, но настоящих читателей!

  

  

Просмотров: 380 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Сайты
  • Комитет по образованию
  • Министерство образования и науки Российской Федерации