Пятница
26.04.2024
14:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Александровский детский сад "Солнышко"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 23 » Новости от логопеда
08:40
Новости от логопеда

   С 19 по 23 января в нашем садике прошла тематическая неделя под названием: « Зимние забавы. Зимние развлечения».  Организатором этой недели была учитель-логопед: Гавришева И.В.

   Был составлен план проведения мероприятий на каждый день, цель которых заключалась  в организации коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими нарушения речи.

   В первый день проходил Мастер-класс для воспитателей. Было подготовлено и проведено учителем-логопедом выступление по теме по самообразованию, цель которого заключалась в повышении профессиональной компетентности педагогов по формированию связной монологической речи коммуникационными методами с применением инновационных технологий  у  детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи. Был продемонстрирован  комплекс упражнений, который используется в работе логопеда для формирования устной речи.

   Дети I – младшей группы и II –младшей группы  отправились в зимний лес, где встретили белого пушистого зайца, спящего медведя под сосной и красивую  пушистую белочку, которая была рада встрече с нашими малышами . Она угостила подарками ребят, которые спрятала в своей корзинке. Мы возвратились из леса на снежную полянку, где звучала зимняя песенка о серебристых снежинках и весело плясали со всеми детьми нашего детского сада.

  Далее было  подготовлено и проведено открытое логопедическое занятие в подготовительной группе. Дети отгадывали кроссворд, полученное слово в кроссворде и было названием нашей непосредственно - образовательной деятельности «Зима». Они научились составлять по опорным картинкам рассказ о зиме. Логопед использовал при этом один из инновационных методов- обучение пересказыванию. В ходе занятия проводилась коллективная работа  по рисованию, на которой дети показали свои способности, знания и умения.

    Затем прошел музыкально-спортивный досуг - «Зимний калейдоскоп». Участниками которого были средняя и старшая группы. В мероприятии активное  участие  принимали воспитатели детского сада. Они  по очереди представили  талисманы Олимпийских игр. Несмотря на морозную погоду, всем было весело и интересно.

   И в заключение  тематической недели, собравшись за круглым столом, коллеги обсудили актуальные вопросы организации коррекционно - логопедической работы с дошкольниками с нарушениями речи по формированию связной речи, для повышения эффективности качества воспитательно-образовательного процесса ДОУ. 

Просмотров: 350 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Сайты
  • Комитет по образованию
  • Министерство образования и науки Российской Федерации