Четверг
25.04.2024
14:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Александровский детский сад "Солнышко"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 27 » Конкурс чтецов
21:51
Конкурс чтецов
В конце января в Александровском детском саду «Солнышко» проходил конкурс самых талантливых юных чтецов, посвященный Дню Защитника Отечества. Конкурс проходил по двум возрастным категориям:это дети 4-5 и дети 6-7 летнего возраста. В этом конкурсе приняли участие дети из средней группы « Капитошки» в количестве 8 человек. Воспитатели Риттер Галина Александровна и Яговдик Светлана Егоровна. А также дети из старшей группы «Фантазеры» в количестве 10 человек. Воспитатель Хлыстунова Екатерина Андреевна и учитель-логопед Гавришева Ирина Валерьевна. Воспитатели, имея большой педагогический опыт достойно с большой ответственностью подготовили и провели этот конкурс. Был правильно подобран художественный материал, в основе которого лежало развит нравственно- патриотических чувств у детей.
Главной целью в процессе разучивания детьми стихотворений стояло приобщение детей к художественному слову, совершенствование их художественно-речевых и исполнительских навыков, а также развитие эмоциональных способностей, выразительности их речи, четкости звукопроизношения.
Юные чтецы с большим интересом и желанием разучивали стихотворения. Способствовало этому разработанная яркая и интересная презентация, которая познакомила детей с историей военных лет, что безусловно влияет на формирование нравственно-патриотических чувств у воспитанников. Все участники мероприятия были увлечены рассказом и показом, детей переполняли эмоции: уважение и восхищение бессмертными подвигами солдат, защитников Отечества, а так же представленной военной техникой. В ходе проведения конкурса были исполнены песни о Родине, о солдатах. К подготовке конкурса отнеслись ответственно не только педагоги, но и наши малыши. Помимо ярких, интересных стихотворений на различные темы. Все ребята были парадно одеты, их мимика, жеста – все говорило о высокой степени понимания самими детьми серьезности тематики. Все участники конкурса были награждены дипломами, а победители и призеры - почетными грамотами. Количество ярких эмоций, положительные отзывы со стороны родителей и всех участников конкурса побудили сделать конкурс подобного рода традиционным.Проведение этого конкурса послужило ступенькой к участию в муниципальном конкурсе среди воспитанников образовательных организаций района.


Просмотров: 333 | Добавил: СветланаЕгоровна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Сайты
  • Комитет по образованию
  • Министерство образования и науки Российской Федерации